image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пожелаем успехов в новом учебном году (Солигорский район)

299

С целью привлечения внимания родителей к безопасности своих малышей и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнём солигорские спасатели проводят республиканскую акцию «В центре внимания – дети!» на рынке «Октябрьский».

Торговые павильоны и магазины с детской одеждой и школьными принадлежностями в преддверии сентября становятся особенно востребованы у семей, которые воспитывают юных школьников. Это значит, рынок – одно из самых актуальных мест для проведения подобных акций.

– Как ты думаешь, что это за знак? – спрашивала работник МЧС.

– Это телефон, по которому можно позвонить спасателям, –отвечали дети.

– Верно, это специальный телефон, по которому можно звонить в службу спасения.

Также инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью проводила викторины «безопасности» и рекомендовала родителям никогда не оставлять малышей детей без присмотра.

– А вот, чтобы вечером провести время с пользой, МЧС разработало мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое так полезно и взрослым, и детям, – отметила работник МЧС.

Наряду с основными школьными товарами всем присутствующим раздавались книжки-раскраски и буклеты с напоминаниями предосторожности и пожеланиями успехов в новом учебном году.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть