image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с героями мультсериала «Волшебная книга» (Дзержинский район)

350

Приоритетное направление профилактической деятельности работников МЧС – подготовка детей к различным жизненным ситуациям, обучение их основам безопасности жизнедеятельности. В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели Дзержинского РОЧС в течение лета обучают воспитанников детских дошкольных учреждений правилам безопасности жизнедеятельности, а также знакомят их со своей профессией. Работники МЧС проводят с мальчишками и девочками познавательные беседы с демонстрацией учебных мультфильмов.

Так, сегодня спасателей и их верных друзей из мультфильма «Волшебная книга» встречали воспитанники ГУО «Ясли-сад №1 г. Дзержинска».

Ребятам на протяжении всего занятия герои из мультфильма «Волшебная книга» на собственном примере показали, как не допустить опасных ситуаций, ну, а если все же беда не прошла стороной, объясняли, как из нее выбраться. Интересное и познавательное занятие малышам пришлось по душе. В веселых играх узнали много полезного и интересного: вспомнили алгоритм действия в случае возникновения пожара, научились вызывать спасателей и попробовали себя в их роли.

Мероприятие прошло с участием старшего инспектора центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Минского областного управления МЧС Еленой Головко, которая помогла ребятам справиться со сложными ситуационными задачами и разъяснила как лучше их преодолеть.

Конечно, не обошлось мероприятие и без вопросов к спасателям, на которые, конечно же, детсадовцы получили ответы и памятные подарки.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть