image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня! (Вилейский район)

1203

Одноименная акция МЧС продолжается в Вилейском районе. Среди объектов, которые посещают сотрудники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, – летние оздоровительные лагеря и дошкольные учреждения. «Мы говорим с ребятами в доступной форме, с учетом их возрастных особенностей, о главных правилах безопасности», – рассказала инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Надежда Литвинович.

Так, во время акции в ДРОЦ «Надежда» для ребят провели викторину, чтобы каждый смог проверить свой уровень знаний о действиях в чрезвычайной ситуации. Дети получили красочные «напоминалки» о правилах безопасного поведения, весело и с пользой провели время. Самые любознательные и смелые смогли примерить на себя элементы спасательского снаряжения.

Кроме того, как могли убедиться внимательные жители нашего города, в разных общественных местах – на стендах в сельсоветах, детсадах, школах – появились листовки и плакаты акции «Каникулы без дыма и огня». Спасатели используют всяческие каналы информирования, чтобы привлечь внимание людей к безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть