image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар с работниками оперативно-тактического блока Минской области

735

25 июня на базе пожарной аварийно-спасательной части №10
г. Заславль Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен учебно-методический семинар с руководящими работниками оперативно-тактического блока органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Минской области. В мероприятии приняли участие работники ЦОУ управления, заместители начальников Г(Р)ОЧС и ПАСО по оперативно-тактической работе, работники штабов ликвидации чрезвычайных ситуаций Борисовского, Минского, Молодечненского, Несвижского и Солигорского Г(Р)ОЧС.

Открыл семинар полковник внутренней службы Пекурин Виталий Аркадьевич. Заместитель начальника управления довел до участников итоги деятельности оперативно-тактического блока за первое полугодие 2019 года, повестку и регламент работы семинар-совещания.

Участниками мероприятия рассмотрены вопросы, касающиеся поддержания боеготовности подразделений Минской области, организации проведения ТСУ, ТСЗ с учетом района выезда подразделений, организации работы ШЛЧС Г(Р)ОЧС по проведению занятий с личным составом подразделений гарнизонов, отработки нестандартных вводных с диспетчерами центров оперативного управления Г(Р)ОЧС.

Для повышения профессионального уровня работников оперативно-тактического блока с участниками семинара были проведены занятия по организации спасения людей из колодцев, тонущих на водоемах, организации тушения пожаров в многоквартирных жилых домах, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайные ситуации с наличием химически-опасных веществ.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть