image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

ВОДА и ОГОНЬ… Спасатели об опасностях, которые они таят (Солигорский район)

436

В конце минувшей недели начальник Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступил в УСП «Трест Реммонтажстрой».

Начал своё выступление Владимир Ефанков с актуальной на сегодняшний день темы:

– По состоянию на 21 июня 2019 года в Республике Беларусь утонули 88 человек, из них 10 детей. В минувшем году – 374 и 30 соответственно. Каждому из нас нужно быть предельно внимательными во время купания, выбирать для отдыха только оборудованные пляжи, постоянно держать в поле зрения своих детей и ни в коем случае не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения. 

В продолжение выступления, Владимир Геннадьевич рассказал про основные причины пожаров. Непотушенная сигарета, поврежденная печь, перегруженная электропривода и оставленные включенными в сеть зарядные устройства – любой из этих факторов может быть причиной пожара. 

Отдельной темой для обсуждения стал вопрос детской шалости с огнём при оставлении малолетних без присмотра. В подтверждение тому, насколько это опасно, начальник Солигорского гарнизона привёл примеры гибели детей в Минском районе, Брестской и Гомельской областях. 

Завершилась беседа в формате диалога: работники УСП «Трест Реммонтажстрой» задали работнику МЧС вопросы и получили на них компетентные ответы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть