image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лесная сказка – без дыма и огня…(Вилейский район)

418

Работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и представители ОСВОД в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» посетили первую смену оздоровительного лагеря «Лесная сказка». Встреча с ребятами была направлена на обучение и напоминание о правилах безопасной жизнедеятельности, а также знакомство ребят с особенностями работы спасателей-пожарных.

Работники МЧС рассказали детям основные правила поведения при возникновении пожара в доме, школе, лесу, а также правила поведения на водоёмах. Для закрепления усвоенного материала были продемонстрированы видеофильмы «Не детские игры», «Безопасность на воде», серия мультфильмов «Волшебная книга МЧС». После просмотра видеоматериалов обсудили непредвиденные случаи из жизни, провели викторину. Инспектор ГПиО Надежда Литвинович ознакомила ребят с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», так как оно практично в использовании в наше время.

Во второй половине встречи ребята смогли ознакомиться с работой пожарных автоцистерн, аварийно-спасательного оборудования, примерить боевую одежду спасателей и посидеть внутри кабины автомобилей. В завершении встречи спасатели подарили водную феерию.

За активное участие в мероприятии всем присутствующим была вручена наглядно-изобразительная продукция.

 

 

 

 

 

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть