image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вилейскую спасательную станцию посетили бойцы МООП

354

В рамках акции “Летний патруль” Вилейскую спасательную станцию посетили бойцы молодёжного отряда охраны правопорядка.

По традиции в июне-августе бойцы молодёжного отряда охраны правопорядка (МООП) при Вилейском РК ОО «БРСМ» принимают участие в профилактической акции «Летний патруль». Цель ежегодной акции – повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди людей разного возраста, а в первую очередь – среди детей и подростков. Поэтому неслучайно местом недавней встречи представителей МООП с людьми, ответственными за безопасность, стала Вилейская спасательная станция. В режиме нон-стоп её сотрудники следят за отдыхающими, чтобы в случае необходимости оперативно прийти на помощь и предупредить трагедию – вода, как известно, беспечности не прощает.

О безопасности на воде ребятам напомнили начальник спасательной станции Егор Ровдо, медсестра Елена Гракович, матрос-спасатель Елизавета Гракович, старший моторист-рулевой Виктор Слуцкий, водолаз 1-го класса Сергей Деруго, водолаз 2-го класса Сергей Савчиц. Основные причины гибели на воде – нарушение правил поведения, нахождение в состоянии алкогольного опьянения, плавание в запрещённых местах, неумение плавать, недосмотр родителей и взрослых за детьми, приступы болезни и другие. Привели сотрудники станции и данные статистики о несчастных случаях на водоёмах Беларуси, в очередной раз назвав места, разрешённые для купания в нашем районе.

Пожарная безопасность – этот вопрос тоже актуален в летний период. Жара, пренебрежение элементарными правилами безопасности при обращении с огнём, ничем не оправданная беспечность – гремучая смесь, приводящая к трагедии. Недооценивать опасность пожара нельзя, а уверенность в том, что беда обойдёт стороной – зыбкая. Об основных причинах пожаров и способах их предупреждения рассказала представителям молодёжного отряда охраны правопорядка Надежда Литвинович, инспектор группы пропаганды и обучения Вилейского РОЧС. Тематический фильм «Правила ценою в жизнь» стал итогом этой встречи.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть