image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасности много не бывает (Воложинский район)

295

Воложинские спасатели совместно с активистами клуба юных спасателей-пожарных «Ликвидация» и БРСМ, провели профилактическую акцию, направленную на привитие навыков здорового образа жизни и обеспечение безопасности граждан, прямо в центре города. В обеденное время, когда на улице наибольшее количество людей, жителей и гостей города встречали организаторы акции. Каждый желающий смог принять участие в занимательной викторине, а за правильные ответы получить подарок. Также прохожим была предоставлена возможность измерить давление, вес, рост и объём лёгких. Тех, кто не пристрастился к курению, активисты угощали сладостями, а курильщики смогли обменять сигарету на конфету. Маленькие участники акции смогли станцевать с ростовыми куклами зажигательный танец и сделать фото на память.

За время проведения мероприятия организаторы напомнили жителям и гостям города и о вреде курения, и об опасности купания в водоемах, и о запрете на посещение леса, и о многом другом, что может быть опасным для человека.

– Очень удивлена увиденным. Было приятно принять участие в вашей акции. Просто вышла в магазин, а получилось, что ещё и полезно провела время, – поделилась своими впечатлениями одна из участниц акции.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть