image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тяжело в учении, легко в бою (Молодечненский район)

421

В целях проверки боеготовности и отработки слаженности сил и средств подразделений Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проведены тактико-специальные учения на деревообрабатывающем предприятии ЗАО «Молодечномебель.

По тактическому замыслу произошло загорание на участке по обработке поролона, происходит быстрое распространение огня и дыма по всему производству, несколько человек не смогли эвакуироваться.

В ходе учений практически отработаны все этапы проведения аварийно-спасательных работ, направленные на спасение людей и ликвидацию пожара: действия дежурного персонала, первоочередные действия первых прибывших подразделений, а также проверка состояния источников наружного противопожарного водоснабжения. Особое внимание во время учений уделили сотрудники МЧС соблюдению предъявляемых требований по технике безопасности.

На учения привлекались силы и средства по повышенному номеру вызова, 7 единиц пожарной аварийно-спасательной техники. По результатам учений дана оценка готовности объекта к действиям на случай возникновения аналогичных аварийных ситуаций, с поставленным задачами подразделения МЧС справились, проведен разбор учений с указанием ряда мероприятий, направленных на повышение уровня боеготовности.

В завершении учений для закрепления знаний в области безопасности сотрудников объекта начальник Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям выступил в трудовом коллективе по вопросам профилактики пожаров и предупреждения гибели людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть