image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наш ориентир – безопасность каждого! (Клецкий район)

319

Республиканская профилактическая акция «За безопасность – вместе» набирает обороты на территории Клецкого района. Рейдовые проверки с целью предупреждения пожаров в жилом секторе – привычная форма работы для спасателей, однако в весенний пожароопасный период она активизируется до максимума.

5 апреля работники Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям в составе смотровых комиссий и по индивидуальному плану выехали в ряд населенных пунктов района, чтобы оценить обстановку с выполнением гражданами норм безопасной жизнедеятельности и научить их грамотному поведению в случае возникновения ЧС. Особый акцент спасателями был сделан на проблемах выжигания сухой растительности и нарушения норм разведения костров, которые становятся в весенний период самыми распространенными причинами огненных трагедий.

Не оставили без внимания представители МЧС и другие аспекты безопасности граждан: правила эксплуатации печей, газового- и электрооборудования, необходимость установки АПИ, запрет оставления малолетних детей без присмотра и т.д. С особенной тщательностью «борцы за безопасность» подходили к проверке условий проживания граждан, входящих в «группу риска»: инвалидов, престарелых, многодетных и неблагополучных семей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть