image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности граждан обсудили на заседании Пуховичского РИК

510
Вопросы безопасности граждан обсудили на заседании Пуховичского РИК

Вопросы безопасности граждан обсудили на заседании Пуховичского РИК

22 марта в зале заседаний Пуховичского райисполкома состоялось совместное заседание Пуховичского районного Совета депутатов и Пуховичского районного исполнительного комитета, в котором приняли участие первый заместитель начальника учреждения «Минское областное управление МЧС» Янчик Владимир Анатольевич, депутаты Пуховичского районного Совета депутатов, члены и руководители структурных подразделений райисполкома, районных служб и организаций; председатели поссельисполкомов, руководители сельскохозяйственных организаций.

На заседание райисполкома был вынесен вопрос о соблюдении в 2018 году требований законодательства по обеспечению безопасности жизнедеятельности и задачи на 2019 год.

Со своим докладом выступил начальник Пуховичского РОЧС Алексей Нестерович. Спасатель довел до присутствующих статистику пожаров за 5 лет, количественный показатель пожаров и гибели людей от них в сравнении с Минской областью. Спасатель отметил, что 44 пожара (37%) произошло по причине неосторожного обращения с огнем. Также была озвучена статистика пожаров и погибших граждан от них в 2019 году. В нынешнем году основной причиной пожаров на территории района стало нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, что составляет 40 %.

- Резервы в работе субъектов есть и их необходимо задействовать, для того чтобы снизить вероятность трагедий на территории района, - отметил начальник районного отдела по ЧС.

Отдельной темой стало соблюдение законодательства о пожарной безопасности руководителями объектов. Особое внимание было уделено работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в местах массового пребывания людей (школах, общежитиях, и гостиницах).

Завершилось заседание обсуждением работы служб в пожароопасный период.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть