image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейдовое мероприятие по вопросам охраны труда

5206

В Смолевичском районе большое внимание уделяют качеству организации безопасных условий труда на производствах. Это касается как крупных государственных предприятий, так и маленьких частных. Для контроля соблюдения правил безопасности труда создана районная межведомственная группа. Работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям также входят в эту группу.

На текущей трудовой неделе работниками Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с мобильной группой по охране труда проведены рейдовые мероприятия по предприятиям района.

Совместные рейды по охране труда проводятся часто. Их главная цель – не наказать руководителя объекта за выявленные нарушения в той или иной области, а дать профессиональную консультацию по их устранению. Ведь каждый труженик, приходя на свое рабочее место может рассчитывать на обеспечение безопасности своего труда и на сохранение личного здоровья.

На текущей трудовой неделе мобильной группой были посещены следующие объекты: ОАО «Смолевичский Сузон», УП «Шипяны АСК», котельная №5 д. Алесино КУП «Смолевичское ЖКХ», а также объект нового строительства «Капитальный ремонт жилого дома в г. Смолевичи».

По итогу рейдового мероприятия в адрес руководителей субъектов были направлены рекомендательные письма, в которых указаны проблемные вопросы и недостатки в области пожарной безопасности и соблюдении условий охраны труда.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть