image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Уголок безопасности появился в Руденской детской библиотеке (Пуховичи)

473

Когда речь идет о безопасности каждого ребенка, любой взрослый будет стараться сделать все возможное и невозможное! Одним из аспектов обеспечения безопасности детей является обучение их азам правил, соблюдая которые можно уберечься от беды.

Совместить образовательный процесс с развлечением, вовлечь, заинтересовать ребенка – залог успешного обучения. Для этого сегодня в Руденской детской библиотеке открылся уголок безопасности. На мероприятии присутствовал начальник РОЧС Алексей Нестерович. «Прежде всего хочется сказать, что обеспечить безопасность детей – наша с вами первостепенная задача. Теперь, посещая библиотеку, ребята будут пополнять запас знаний и в области безопасности!» – подчеркнул спасатель.

В этот день всех посетителей библиотеки ожидала концертная программа с участием детей и родителей. Также в процессе развлекательной части работники РОЧС в рамках акции «День безопасности. Внимание Всем!» провели конкурсы и викторины на противопожарную тематику. По итогам соревнований всем участникам были вручены памятные призы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть