image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Фестиваль юмора по-БМООСПовски (Клецкий район)

1774
Фестиваль юмора по-БМООСПовски (Клецкий район)

В минувшие выходные зрительный зал Клецкого центра детского творчества едва мог уместить всех любителей самой популярной юмористической игры – КВН. Юные спасатели из 8 учреждений образования района в этот день сразились за право носить титул самой веселой и находчивой команды районного фестиваля «Талантливая молодежь талантлива во всем». Искрометный юмор, «приправленный» поучительными вставками на тему безопасности, модные, зажигательные песенные композиции в купе с не менее «драйвовыми» танцами, миниатюры с отличной актерской игрой и самым разнообразным реквизитом, оригинальность стиля каждой команды – все это создало атмосферу настоящего КВН, где сцена была предоставлена юным гуру юмора.

Но, как известно, далеко непоследнее место в таком действе занимает и работа судейской коллегии, от компетентности вердикта которой зависит общий итог непростой проведенной командами работы. А потому в жюри были приглашены исключительно профессионалы из числа специалистов управления по образованию спорту и туризму Клецкого районного исполнительного комитета, специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи исполкома, первый секретарь районного отделения БРСМ, а также начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Надо признать, задача у жюри была весьма непростой: команды демонстрировали «высший пилотаж» в умении весело и оригинально рассказать о правилах безопасного поведения, о жизни спасателей, о работе своей организации. Но все же лидеры игры, а это команды ГУО «Клецкая средняя школа №1», ГУО «Кухчицкий УПК» и ГУО «Клецкая средняя школа №3», громко заявили о себе уже в первом конкурсе «Визитная карточка». Ярким игроком этой схватки, да и в целом игры, была команда ГУО «Заостровечская средняя школа», которую, забегая наперед отметим, от призового места отделили только несколько десятых балла. В этом году новичками КВН БМООСП стали ребята из ГУО «Гимназия г.Клецка»- самые юные и непосредственные участники игры.

Легко, но весьма профессионально «перебрасывались» квнщики шутками в конкурсе «Биатлон». Но самым зрелищным, по традиции, оказалось «Музыкальное домашнее задание», которое, помимо прочего, оказалось решающим в распределении призовых мест среди команд ГУО «Клецкая средняя школа №1» и ГУО «Кухчицкий УПК». И жюри, и зрители не переставали удивляться находчивости ребят в подаче материала выступления через призму музыки. Именно в этом конкурсе «на полную мощность» раскрыли себя те, кто любит и умеет петь, а таких ребят среди участников команд оказалось немало.

Самый волнительный момент после сыгранных конкурсов настал, когда слово было предоставлено членам жюри. Их речь- это оценка общего уровня игры и каждой команды, благодарность участникам и их педагогам за проведенную масштабную работу по представлению своих учреждений образования на этом мероприятии. Начальник Клецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владимир Михайлович Вашкевич в своем выступлении заострил внимание на важности проведения таких конкурсов, отметив эффективность подачи серьезного материала по тематике безопасности через призму юмора. Отдельно главный спасатель района поблагодарил ребят из Кухчицкого УПК за шутку над собой, которая, кстати, была признана «Лучшей шуткой игры». Были определены «Мистер фестиваля», а это, по единогласному мнению жюри, - участник команды ГУО «Клецкая средняя школа №3», и «Миссис фестиваля», которой стала участница команды из Заостровечья.

А вот тройка лидеров игры осталась такой же, как и в прошлом году: третье место завоевали квнщики из ГУО «Клецкая средняя школа №3», «серебро» досталось команде ГУО «Кухчицкий УПК», а на высшую ступень пьедестала поднялись юные юмористы из ГУО «Клецкая средняя школа №1». Ну, что ж, стабильность – признак мастерства. Остается пожелать «мастерам юмора» удачи в областном этапе фестиваля «Талантливая молодежь талантлива во всем».

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть