image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внимание, родители, а Ваши дети знают, что делать при пожаре? (Солигорский район)

319

Работники Солигорского горрайотдела открыли республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем» мероприятием в Спортивно-зрелищном комплексе «Ледовый».

Для посетителей спорткомплекса функционировали интерактивные площадки «Пять шагов спасения», на которых жители Солигорска могли не только проверить свои знания о правилах поведения в толпе и действиях в случае возникновения пожара, но и узнать, как быстро и правильно нужно эвакуироваться в случае ЧС.

- А что это такое? – именно с таким вопросом задавалось большинство детей, подходя к инспектору.

- А давай узнаем вместе. Представь, гуляешь ты с папой по магазину и там произошёл пожар. Паниковать и бежать непонятно куда будешь? Или прикроем носик и будем ориентироваться по знакам эвакуации?

Отрабатывая с детьми и их родителями карточки «правильных» и «неправильных» действий, активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных помогали малышам и взрослым разобраться со своими действиями в случае ЧС.

А вот чтобы проверить уровень знаний по основам безопасности жизнедеятельности, для родителей и детей было подготовлено совместное тестирование в рамках инфо-кампании «Проведи время с пользой».

- Что же, 75 % правильных ответов – это тоже неплохо, но нужно ещё кое-что подучить, - хвалила детей инспектор пропаганды Софья Захарова.

За активное участие в конкурсах солигорчане получили подарки от работников МЧС.

   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть