image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный разговор! (Крупский район)

376

Уже традиционными стали встречи спасателей Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с сельскими жителями и трудовыми коллективами города и района.

В очередной раз состоялась встреча начальника Крупского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрия Тура с трудовым коллективом ФОЦ «Кленовичи». Свое выступление начальник районного отдела начал с оперативной обстановки на территории республики и Крупского района, привел статистику гибели людей на пожаре. Дмитрий Александрович напомнил присутствующим о соблюдении правил безопасности в быту, ведь одной из основных причин возникновения пожаров является неосторожное обращение с огнем.

- Ни в коем случае нельзя использовать для розжига печей, костров легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, - призвал специалист. – Доля секунды и наступают непоправимые последствия. Как правило, люди попадают с ожогами в больницу.

Сельским жителям городского поселка Бобр Дмитрий Тур напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. А для предупреждения возникновения пожара, а также его раннего обнаружения руководитель районного отдела по ЧС рекомендовал установить в жилых комнатах автономные пожарные извещатели.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть