image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные игры (Узденский район)

5240
Безопасные игры (Узденский район)

19 февраля в ГУДО «Узденский ясли-сад №3» состоялась очередная, ставшая уже традиционной тематическая встреча воспитанников со спасателями. Более пятидесяти малышей постигали азы безопасности, участвуя в занимательной игре с имитацией различных опасных ситуаций.

Вместе со спасателями ребята вспомнили правила безопасного поведения на улице и дома, номера телефонов экстренных служб, проиграли действия в случае различных чрезвычайных ситуаций. Работники службы 101 напомнили мальчишкам и девчонкам о недопущении баловства со спичками и зажигалками, правила обращения с электроприборами, объяснили, к каким трагическим последствиям может привести детская шалость с огнем.

С заданиями тематических игр, вопросами викторины все ребята справились на отлично! У каждого желающего была возможность принять участие в игре, задать интересующие вопросы.

– Мы всегда очень рады таким встречам, – рассказывает заведующий дошкольным учреждением Гапоненко Алла Ивановна – Ведь детский коллектив в нашем учреждении постоянно приобретает новые знания, очень важно заложить правила безопасности как можно раньше, чтобы сформировать у детей культуру безопасного поведения. Посыл, который заложен в основе «игр безопасности», максимально воспринимается подобной аудиторией. Ведь они получают знания из первых уст: от людей, которые посвящают свою жизнь предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть