image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Солигорске открылся тренажер-лабиринт «Безопасная эвакуация» (Газета "Шахтер")

10899

В 2018 году на базе средней школы № 6 г. Солигорска, благодаря совместным усилиям руководства района и горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, открылся  Центр безопасности для инновационного обучения детей, где в условиях имитации реальной опасности  дети на практике учатся правильно спасаться и оказывать помощь пострадавшим.

15 января там же открылся оборудованный тренажер-лабиринт «Безопасная эвакуация из задымленного помещения».  Оказавшись в нем под пронзительные звуки пожарной сигнализации, человек начинает осознавать, как опасен пожар и как порой непросто ориентироваться в условиях чрезвычайной ситуации. Спасаться же нужно грамотно.

Приглашенные гости, среди которых: председатель районного Совета депутатов Алла Калеева, заместители председателя Солигорского райисполкома Дмитрий Терлецкий и Алексей Страпко, заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Пекурин, начальник ГРОЧС Владимир Ефанков, председатели сельисполкомов, а также субъекты профилактики района познакомились с центром безопасности для инновационного обучения детей. Активисты и работники МЧС продемонстрировали, как нужно поступать в  чрезвычайных ситуациях, таких, как спасение утопающего, оказание первой помощи пострадавшему, ликвидация возгораний и т.д.

Кроме того, для гостей мероприятия была организована выставка творческих работ (поделок и рисунков) учащихся на тему «Спасатели глазами детей».

Подводя итоги мероприятия, председатель районного Совета депутатов А.В. Калеева отметила важность открытия таких обучающих центров и привития культуры безопасности жизнедеятельности детям.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть