image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравление начальника Минского областного управления МЧС с Днем спасателя!

1710

Начальник Минского областного управления МЧС поздравил коллег с Днем спасателя!

Уважаемые коллеги, ветераны!

 День спасателя – это праздник мужественных, сильных духом людей, готовых в любую минуту прийти на помощь, приступить к выполнению самых сложных задач. Каждый день заступая на боевое дежурство, спасатели, рискуя собственной жизнью, на деле подтверждают девиз Министерства по чрезвычайным ситуациям «Профессионализм. Отвага. Честь».

В этом году Министерство по чрезвычайным ситуациям празднует 20-летие. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в нашей стране и за ее пределами. Спасатели Минской области потушили более 38000 пожаров, спасли из огня более 7000 человек, отбили у стихии 45000 строений. Огнеборцы столичного региона тушили замок, неделями спасали торфяники, справлялись с последствиями снежных и ветряных бурь, подтопленийй, взрывов. И всегда спасатели достойно встречали вызовы стихий, проявляя мужество, сплоченность, высокие профессиональные навыки. Граждане нам доверяют, и мы должны и впредь оправдывать это доверие.

Сегодня особые слова благодарности мы говорим нашим ветеранам, которые принимают активное участие в жизни управления, всегда готовы поделиться жизненным опытом и знаниями.

Наши ряды всегда пополняются молодежью. Юные спасатели-пожарные наравне с профессиональными спасателями обучают жителей области основам безопасности, достойно предоставляют наш регион на международных и республиканских соревнованиях.

В этот день мы также благодарим тех, кто стал спасателем по воле судьбы и не прошел мимо чужой беды. А таких героев немало.

Желаю всем, кто имеет отношение к благородному делу спасения, здоровья, жизненной энергии, удачи и успехов в нашем общем деле ради процветания родной страны.

 

 

Начальник Минского областного управления МЧС

полковник внутренней службы

С.В.Лапанович

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть