image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнить про безопасность (Дзержинский район)

292

16 января начальник Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Максим Валерьевич Баско провёл очередную беседу о безопасности с работниками предприятия ОАО «Белхим».

Специалист МЧС ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей на территории района и области. Отметил, что в большинстве случаев пожары происходят по причине безалаберного отношения самого человека, напомнил, что электропроводка в домовладении должна находиться в исправном состоянии, что курение в постели и даже просто в домовладении увеличивает риск возникновения пожара в 7 раз, также порекомендовал присутствующим установить АПИ в своих домовладениях. Начальник отдела рассказал интересные случаи спасения людей благодаря сработке автономных пожарных извещателей, а также в противовес положительным примерам были приведены трагические случаи, произошедшие на пожарах.

Отметил, что выполнить простые и незамысловатые условия, чтобы обезопасить свою жизнь в силах каждого гражданина. Особое внимание уделил мобильному приложению «Помощь рядом», рассказав о нужности и полезности его установки.

В заключении выступления работник МЧС напомнил правила использования первичных средств пожаротушения и ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть