image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы не горел ваш дом… (Столбцовский район)

1796

Пожалуй, все мы согласны с тем, что в жизни каждого из нас свои приоритеты – здоровье, деньги, недвижимость, семья… и дальше по списку. Но с тем, что главным составляющим нашего счастья является чувство безопасности, спорить не будет никто. Безопасность дома, на рабочем месте, на улице, в общественных местах… Именно о том, как сделать свою жизнь и жизнь своих близких безопаснее, и напоминают спасатели при выступлениях в трудовых коллективах. Так, 11 января очередные встречи безопасности провёл начальник Столбцовского райотдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Илюшин. Главный спасатель Столбцовщины встретился с работниками ООО «Унилайн» и ООО «Бифорес».

Своё выступление представитель службы спасения начал с цифр статистики, после чего познакомил присутствующих с основными причинами возникновения пожаров. Обратил внимание слушателей на необходимость установки автономных пожарных извещателей в жилье. Традиционно внимание присутствующих было акцентировано на вопросах детской безопасности. Кроме того, Валерий Валентинович напомнил алгоритм действия в случае возникновения пожара и правила пользования первичными средствами тушения пожара. И, конечно, не осталось без внимания приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

– Все мы знаем, что беду лучше предупредить, чем потом сожалеть о том, что «не успел, не хотел, не верил», – отметил Валерий Валентинович. – А ведь для предупреждения беды нужно не так уж и много – необходимо просто выполнять те правила, которые вы все прекрасно знаете.

В конце мероприятия присутствующим были вручены тематические памятки и буклеты – ещё одно напоминание о том, как сделать свою жизнь безопасной!

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть