image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рекомендации населению при угрозе и возникновении паводка

2384
В период паводков каждый гражданин должен заблаговременно подготовиться к встрече со стихией.

Уважаемые жители Минщины, спасатели напоминают:

В период паводков каждый гражданин должен заблаговременно подготовиться к встрече со стихией. Изучите меры безопасности и пути возможной эвакуации. Подготовите запас еды, питьевой воды, лекарств, теплых вещей, резиновую обувь. Переместите мебель, бытовое электрооборудование, ценные вещи в недоступное для воды место.

Оповещение населения об угрозе затопления местности, рекомендации о безопасном поведении будут проводиться заблаговременно. Поэтому, если Вы услышали сигнал оповещения, внимательно его прослушайте, следуйте всем рекомендациям, оповестите соседей, помогите детям и старикам. Помните, покидать дом, квартиру рекомендуется только в случае получения распоряжения штаба гражданской обороны об эвакуации или в случае экстренного ее проведения работниками спасательных служб. При эвакомероприятиях не пытайтесь изменить или «срезать» путь. Берите с собой только самые необходимые вещи. И главное, в любой обстановке не теряйте самообладания и не поддавайтесь панике.

Чтобы быть в курсе неблагоприятных прогнозов погоды или иметь под рукой информацию, как действовать в любой нештатной ситуации скачайте и установите на планшет или смартфон, работающий на платформе Android, мобильное приложение "МЧС Беларуси. Помощь рядом". Подробную информацию о приложении можно узнать ЗДЕСЬ .


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть