image description
 

Учреждение «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

Готовность к холодам: в Крупском районе отработали развертывание передвижной котельной

687

В преддверии отопительного сезона в Крупском районе прошла внезапная проверка готовности передвижной (блочно-модульной) котельной ГП «Минрайтеплосеть» с практической отработкой действий при аварийных ситуациях на системах теплоснабжения.

Согласно вводной, зимой при температуре воздуха минус 20 градусов по Цельсию в результате аварии на тепловых сетях произошла остановка котельной Крупского районного коммунального унитарного предприятия «Жилтеплострой», расположенной в д. Яновщина. Возможно нарушение условий жизнедеятельности населения.

На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение направить к месту ЧС аварийные бригады КПУП «Борисоводоканал» и КУП «Жилтеплострой» для ликвидации порыва теплотрассы, а также привлечь блочно-модульную котельную ГП «Минрайтеплосеть» из Заславля для подачи тепла.

Прибывшие в сопровождении Госавтоинспекции работники ГП «Минрайтеплосеть» оперативно развернули передвижную котельную, подключили ее к объекту теплоснабжения и запустили с подачей теплоносителя населению. Поставленная задача выполнена в кратчайшие сроки и в полном объёме.

В ходе учений проверили не только техническое состояние оборудования и систем передвижной котельной, но и наличие необходимой технологической документации, допусков персонала к самостоятельной работе.

Эта внезапная вводная показала готовность и слаженное взаимодействие служб в оперативном восстановлении теплоснабжения в случае аварий в зимний период.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть