image description
 

Учреждение «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь»

 

По волнам патриотизма: воспитанники клуба «Единство» покорили реку Нарочанка

765

Воспитанники военно-патриотического клуба «Единство» Вилейского района организовали и провели захватывающий сплав на байдарках по живописной реке Нарочанка. Это мероприятие стало не просто спортивным походом, а настоящим уроком командного духа, выносливости и любви к родному краю.

Река Нарочанка – популярное место для водных походов. Она берет свое начало в живописных местах Нарочанского края, протекает по территории Вилейского и Мядельского районов и впадает в реку Вилию. Ее протяженность составляет около 75 километров, а маршруты сплавов варьируются от однодневных до многодневных экспедиций.

Для воспитанников «Единства» этот сплав стал серьезным испытанием. Под руководством опытных наставников ребята заранее изучили маршрут, подготовили снаряжение и распределили обязанности в экипажах. Выход на воду потребовал от каждого участника не только физической подготовки, но и слаженной командной работы. На протяжении всего пути юные патриоты преодолевали речные повороты, работали веслами в унисон и учились чувствовать течение. Так же, ребята повторили на практике полученные знания по правилам поведения на водоемах: сохранять спокойствие, находиться в жилетах, не нырять в незнакомых местах.

Военно-патриотический клуб «Единство» постоянно развивает свою деятельность, укрепляя патриотизм и гражданскую сознательность среди воспитанников. И сплав по Нарочанке стал еще одной яркой страницей в истории клуба, доказав, что «Единство» – это не просто название, а образ жизни, основанный на силе духа и взаимовыручке.


Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть