image description
 

Учреждение «Минское областное управление МЧС»

 

В Копыльском районе на пожаре пострадала семья

2384
В Копыльском районе на пожаре пострадала семья

Сегодня в 06-10 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Великая Раевка, Копыльского района. Прибывшие на место подразделения МЧС обнаружили, что дом горит открытым пламенем. Хозяин дома находился во дворе и сообщил, что все члены семьи успели покинуть горящее здание и находятся у соседей.

Известно, что семья постоянно проживает в Минске.

Однако при самостоятельном выходе из горящего дома все члены семьи пострадали:

Отец, 1981 года рождения: госпитализирован с термическими ожогами верхних конечностей (8% тела). Состояние оценивается как средней степени тяжести.

Мать, 1982 года рождения: находится в реанимации ожогового отделения больницы скорой медицинской помощи с термическими ожогами 70% тела. Состояние крайне тяжелое.

Дочь, 2015 года рождения (ученица 4-го класса): доставлена в учреждение здравоохранения с ожогами предплечья и теменной области (1,5% тела). Состояние удовлетворительное.

Сын, 2018 года рождения (воспитанник детского сада): госпитализирован в реанимацию ожогового отделения больницы скорой медицинской помощи с термическими ожогами 80% тела и ингаляционной травмой. Состояние крайне тяжелое.

Сын, 2016 года рождения (ученик 2-го класса): госпитализирован в педиатрическое отделение учреждения здравоохранения с отравлением продуктами горения. Ожогов нет, состояние удовлетворительное.

Пожар был ликвидирован в 06-52.

Обстоятельства происшествия: в момент возникновения пожара вся семья спала в одной комнате. Хозяин дома проснулся от треска, открыл дверь в кухню и увидел огонь. Он немедленно начал будить и выводить семью из дома, единственный выход из которого проходил через охваченную пламенем кухню.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемые версии причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (трещина дымохода); нарушение правил монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (отсутствие противопожарной разделки, отступки).

В результате пожара огнем уничтожена крыша, повреждены стены и имущество в доме.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть