image description
 

Учреждение «Минское областное управление МЧС»

 

Ловись, рыбка… безопасно (Березинский район)

461
Ловись, рыбка… безопасно (Березинский район)

Работники МЧС посетили излюбленные людьми места рыбной ловли на реке Березине вблизи деревень Тростянка, Вязычин, Жуковец, в черте районного центра. 

Не так давно река местами покрылась льдом, что стало радостным поводом для рыбаков отдохнуть за любимым занятием. Радует то, что люди надевают спасательные жилеты, выходя на водоём; многие имеют с собой первичные средства самоспасения. В ходе рейда спасатели проверили толщину льда в разных местах реки: иногда она не достигала относительно безопасных семи сантиметров, но многих рыбаков это не пугало. Как правило, они с улыбкой заверяют, что смогут оказать себе помощь в случае необходимости.

С каждым рыбаком проведена беседа. На проводимую работу люди реагировали положительно – благодарили за заботу, уверяли в безопасности их нахождения на льду.

МЧС напоминает основные меры безопасности:

• Надевайте спасательный жилет;

• Сверлите лунки на расстоянии не менее 5–6 метров друг от друга, чтобы не допускать больших нагрузок на лёд;

• Для усиления опоры рядом с лункой нужно класть принесённую доску;

• Нельзя собираться большими группами вокруг одной лунки;

• После метелей остерегайтесь незамерзших лунок под снегом;

• Не выезжайте на лёд на автомашине;

• Нежелательно ходить по льду в тёмное время суток;

• Дети не должны находиться без присмотра вблизи рек, прудов, карьеров. Не разрешайте им кататься на санках, лыжах, коньках по замёрзшим водоёмам.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС
Все Анонимный опрос
Считаете ли вы работу специалистов Минского областного управления МЧС эффективной?

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть