image description
 

Учреждение «Минское областное управление МЧС»

 

На Вилейском рынке напоминали – что курить опасно!

1171

На Вилейском рынке прошло профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!», в котором работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами Белорусской общественной организации спасателей-пожарных из гимназий №2 и №1 «Логос», а также представителями РК ОО «БРСМ», обратились к посетителям рынка с призывом забыть о курении, которое в нетрезвом состоянии может привести к беде. В интересном и запоминающемся формате участники вспомнили основные правила безопасности, вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС, а также предложили всем сделать правильный выбор — в сторону здорового образа жизни.

Посетителей также ждали необычные и интересные викторины, на которых они обсудили основные правила пожарной безопасности, разгадали ребусы и кроссворды, а также ознакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом!», причем у многих оно уже было установлено.

— Не прожигайте свою жизнь, выбирайте здоровье и благополучие! — призывала молодежь инспектор. — Лучше скушать сладкую конфетку, чем выкурить сигаретку, — добавляли активисты БМООСП. — Пусть вас окружают здоровые люди, те, кто не курит! — звучало из уст организаторов акции.

Все участники мероприятия для закрепления знаний получили яркую наглядно-изобразительную продукцию и сувениры от МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть