image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В гараже загорелся автомобиль (Солигорский район)

1044

Работы, связанные с применением открытого огня, искрообразованием до температур, способных вызвать воспламенение материалов, конструкций, относится к огненным работам. Несоблюдение правил пожарной безопасности при их проведении может привести к пожару.    

Так, 25 мая в 12 часов 40 минут спасателям Солигорского горрайотделла по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в гаражном кооперативе по адресу: Солигорский район, агрогородок Краснодворцы, улица Молодёжная.

По прибытию спасателями обнаружено загорание легкового автомобиля Volkswagen Passat B5, 1996 года выпуска, в гараже на территории гаражного кооператива. Рассматриваемая версия причины возникновения загорания – нарушение технологического регламента (процесса).

«При проведении огневых работ в гаражном строении владелец автомобиля не принял меры по недопущению разлёта искр за пределы зоны их проведения, что привело к падению искр на горючие материалы обивки салона автомобиля и произошло возгорание», – пояснила инспектор сектора надзора и профилактики Марья Жарская.

Огневые работы можно проводить только после выполнения всех подготовительных мероприятий, обеспечивающих полную безопасность работ. Место должно быть очищено от горючих веществ и материалов. Находящиеся в радиусе зоны очистки территории сгораемые конструкции должны быть защищены от попадания на них искр металлическим экраном, асбестовым полотном или другими негорючими материалами, а при необходимости – политы водой.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112. 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть