image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мама, папа, мы – в безопасности сильны! (Несвижский район)

835

Спортивное мероприятие «Мама, папа, мы — в безопасности сильны!» в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» прошло в ГУО «Заозерский детский сад», в котором приняли участие воспитанники сада и их родители. Мероприятие направлено в первую очередь на обучение детей правилам безопасного поведения, популяризации профессии спасателя, и, конечно же, организации полезного совместного семейного досуга.

Две команды воспитанников и их родителей разгадывали загадки, танцевали, состязались в эстафетах «Доберись до выхода», «Спаси животных», «Потуши пожар», «Пожарный рукав», «Позвони спасателям». Получилось веселое, интересное, а главное, полезное мероприятие, где все еще раз вспомнили правила безопасности жизнедеятельности – правила, которые, бесспорно, так важны и нужны нам в повседневной жизни.

В завершении мероприятия никто с пустыми руками не ушел, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Несвижского райотдела по ЧС Яна Бурнель каждой семье вручила благодарности, обучающие буклеты и небольшие подарочки для их деток. Также, в рамках акции в районе завершился конкурс «Я б в спасатели пошел» и «Семья безопасности», в котором семьи показали свой креатив, талант и находчивость. Лучшая семья была награждена благодарностью и ценным подарком.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть