image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сгорел жилой дом с хозяйственными постройками в д. Крынки (Березинский район)

788

Днем 20 мая в деревне Крынки сгорел дом с хозяйственными постройками. На момент происшествия людей в доме не было. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при работе с мотокультиватором. Со слов хозяев, после проведения хозяйственных работ по обработке земли на приусадебном участке, мотокультиватор был перемещен в сарай, т.к. агрегат эксплуатировался долгое время, поверхность двигателя сильно нагрелась и в результате соприкосновения с нагретой поверхности двигателя мотокультиватора с легковоспламеняющимися предметами (материалами) в постройке произошло их возгорание.

Наряду с пожарами, произошедшими по причине нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования, а также печного отопления, детской шалостью и т.д., имеют место быть в районе и пожары по причине нарушений правил безопасности при эксплуатации мотоагрегатов. По-прежнему, халатность человека является тем самым фактором, который и определяет порой судьбу человека.

МЧС напоминает: электроприборы нужно отключать от сети, когда вы их не используете. Печи до нового отопительного сезона нужно отремонтировать. Исключите факты курения в доме и уберите из зоны доступа для детей спички. Установить автономные пожарные извещатетили. Зачастую простых мер хватает, чтобы обезопасить себя и свой дом.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть