image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О том, как сделать жизнь ребенка безопасной (Дзержинский район)

885

О том, как сделать жизнь ребенка безопасной, задумывается наверняка каждый родитель. На этот вопрос есть ответ. И спасатели Дзержинского района поспешили поделиться своими знаниями на родительских собраниях в рамках акции «Не оставляйте детей одних!».

Так, в дошкольном центре развития ребенка и гимназии прошли родительские собрания, в которых приняла участие старший инспектор сектора надзора и профилактики Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алеся Смусенок.

Инспектор отметила, что для того, чтобы избежать чрезвычайной ситуации нужно начать с себя.

«Именно ваше пренебрежение правилами безопасности ваши дети и копируют, тем самым подвергая себя опасности, – заявила инспектор. –Никто и никогда не позаботится о вашем ребенке лучше, чем вы сами. Задача каждого родителя: сделать свой дом безопасным и соблюдать все правила».

В продолжение беседы, инспектор напомнила взрослым о необходимости установки автономных пожарных извещателей в жилых комнатах, а также о таком важном и полезном продукте, как мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом». В ходе встречи специалист поднимала и множество других тем, но в преддверии лета одной из самых актуальных явилась безопасность детей при купании.

В завершение встречи родителям вручили памятки с важной информацией по правилам безопасности и продемонстрировали видеофильм, который не оставил равнодушным ни одного из присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть