image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смолевичские спасатели отлично сдали зачеты (Смолевичский район)

1051

Серьезной проблемой для республики продолжает оставаться гибель людей на воде. И, стоит отметить, что главной причиной возникновения несчастных случаев во время отдыха на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание элементарных правил поведения на воде. Работники МЧС всегда начеку, вне зависимости от поры года и времени суток. С приходом теплоты особенно бдительными должны быть группы спасения на воде.

30 марта на базе ГУО «Средняя школа № 5 г. Смолевичи» начальник Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Анатольевич Антипенко принял зачеты у Смолевичских спасателей на допуск к проведению поисково-спасательных работ с поверхности воды (льда) и управлению маломерными судами, а также для порядка организации дежурной службы группы спасения на водах в пожарной аварийно-спасательной части № 2 Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и поддержания постоянной боевой готовности. Все работники успешно прошли сдачу нормативов, кто-то понял для себя, где ему еще возможно повысить результат. Кроме того, такие мероприятия не только показывают уровень физической подготовки, но и поднимают командный дух коллектива.

Хорошее настроение, крепкое здоровье, спортивное телосложения – залог здорового образа жизни. Физическая подготовка спасателей в Смолевичском районе всегда находится на должном уровне.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть