image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жилой сектор под контролем (Логойский район)

777

Одной из первоочередных задач работников МЧС является предупреждение пожаров и обучение населения правилам пожарной безопасности, в том числе и при посещении домовладений граждан с целью выявления причин и условий, влияющих на безопасность жизнедеятельности.

В центре внимания спасателей – предупреждение трагедий, основной причиной которых по-прежнему остается человеческая беспечность. К слову, за истекший период 2023 года на территории Логойского района зарегистрировано 7 пожаров. Спасатели провели инструктивно-разъяснительную работу, где дали полезные советы домовладельцам и ответили на конкретные вопросы. Во время общения с гражданами спасатели особое внимание уделили состоянию отопительных приборов и призвали установить автономные пожарные извещатели в жилых помещениях. Это позволит обеспечить сохранность жизни и здоровья граждан и предотвратить возможные пожары в домовладениях.

В целях предупреждения пожаров в жилищном фонде МЧС напоминает:

– не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты;

– следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов;

– не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

– не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности.

Соблюдение данных правил пожарной безопасности позволит снизить риск возникновения чрезвычайных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть