image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Внеплановая проверка соблюдения требований технических регламентов

651
Отделом лицензирования и надзора за продукцией и услугами в области пожарной безопасности учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» проведена внеплановая проверка соблюдения требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) общества с ограниченной ответственностью «Трапимстрой», осуществляющего выпуск в обращение  средств обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, а именно – дверей дымонепроницаемых.

В ходе проведения  проверки был установлен факт выпуска в обращение ООО «Трапимстрой» продукции, не отвечающей требованиям технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) по ее безопасности для жизни и здоровья человека, имущества и окружающей среды, а именно: допущена реализация 51 дымонепроницаемой двери без наличия действующих  документов об оценке соответствия требованиям ТР ЕАЭС 043/2017.

По результатам проверки руководителю общества вручено предписание об изъятии (отзыве из обращения) опасной продукции, в соответствии с требованиями постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 января 2021 г. № 43 «О порядке изъятия (отзыва) из обращения, возврата, вывоза, утилизации опасной продукции».

Выпуск продукции в обращение, обращение продукции (в том числе реализация или предложение к реализации), подлежащей обязательному подтверждению соответствия, без прохождения процедур подтверждения соответствия, наличия (подтверждения наличия) действующего сертификата или действующей декларации и действующей регистрации декларации (за исключением случаев, когда это допускается законодательством) – влекут наложение штрафа в размере до пятнадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до ста процентов от стоимости продукции, а при невозможности ее установления – до трехсот базовых величин, а на юридическое лицо – до ста процентов от стоимости продукции, а при невозможности ее установления – до пятисот базовых величин. (ч.1 ст. 24.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть