image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Проведен смотр готовности лесничеств к пожароопасному сезону (Воложинский район)

869
23 марта на территории Румского лесничества государственного лесохозяйственного учреждения «Воложинский лесхоз» проведен смотр готовности сил и средств лесничеств района к пожароопасному сезону 2023 года.

Работникам лесхоза первоначально был разъяснен порядок оказания первой медицинской помощи с учетом специфики работы. Отмечено, что в 2022 году пожаров в лесном фонде на территории Воложинского района не выявлено. Личный состав команд лесничеств демонстрировал практическую готовность к применению имеющегося оборудования и техники. Каждое лесничество приняло участие в отработке вводной по тушению загорания на территории лесного фонда. Главным специалистом отдела организационного обеспечения ГСЧС и ГО учреждения «Минское областное управление МЧС» Александром Нащинцом проведена беседа с лесничими по вопросам организации эффективной работы по предупреждению и ликвидации пожаров в лесах.

По результатам проведенного мероприятия, дана положительная оценка готовности лесничеств района к пожароопасному сезону.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть