image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Трагедия, унесшая жизни (Дзержинский район)

2160
Оперативная обстановка с пожарами в Дзержинском районе сегодня складывается так: 14 пожаров, один из которых произошел сегодня под утро, и уже 3 погибших.

Как мы и сказали, трагедия случилась сегодня, около четырех часов утра, в Дзержинском районе. Спасателям поступил вызов о пожаре в деревне Чурилы – горел частный жилой дом. Когда работники службы МЧС прибыли на место, вся постройка была в огне. Хозяйка дома 1957 г.р. и ее сожитель 1976 г.р., не смогли выбраться, остались внутри и погибли. В результате пожара повреждена кровля, перекрытие, стены и имущество в домовладении.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем, но не исключаются и иные версии.

Хотелось бы отметить, что автономного пожарного извещателя в домовладении не было, а ведь это именно тот прибор, который зачастую спасает жизни людей во время сна, пробуждая человека своим пронзительным сигналом. Поэтому, даже если вы не пренебрегаете правилами пожарной безопасности, этот прибор просто обязан быть в каждом домовладении, ведь сейчас каждого окружает множество электрических приборов, с которыми попросту невозможно договориться, о том, что они никогда не загорятся.

Мало кто знает, что именно по причине неосторожного обращения с огнем при курении и случается больше всего пожаров. Трагичный сценарий «выпил – закурил – уснул – не проснулся», к сожалению, пугает не каждого.

Если у вас все-таки есть такая пагубная привычка, то соблюдайте правила безопасности: выходите курить на улицу, обзаведитесь пепельницей и всегда следите за тем, что окурок потушен до конца.

Берегите себя, своих близких и имущество!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть