image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заделом на будущее (Стародорожский район)

823
24 марта на Стародорожчине прошло районное профориентационное мероприятие. Инженер Стародорожского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Болотько встретился с родителями будущих выпускников на базе гимназии №1. Для родителей, проживающих в сельской местности, было организовано мероприятие в онлайн-формате.

«Приближается то время, когда Вам необходимо будет помочь своим детям сделать выбор будущей профессии. Этот вопрос волнует не только самих выпускников, но и, конечно, родителей. Они переживают, ищут учебное заведение, подготовительные курсы, репетиторов, – начал разговор Роман Николаевич. – Защита и спасение людей всегда считалось делом смелых, отважных и доблестных людей».

Роман Болотько рассказал родителям будущих выпускников о профессии спасателя, а также ответил на интересующие вопросы о том, как стать офицером МЧС и какие преимущества имеет служба в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Работник райотдела подробно остановился на алгоритме действий и правилах приема в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Роман Николаевич заострил внимание на том, что к поступлению нужно готовиться заранее и кроме подачи документов также необходимо пройти этапы профессионального отбора. Родители выпускников из первых уст узнали о преимуществах и перспективах службы, о быте и досуге курсантов.

Для того чтобы участники мероприятия подробнее познакомились с данным учреждением образования и с разнообразием профессий, для просмотра были предложены фильмы «Прожить одну жизнь – спасти тысячи», «Твой путь к успеху».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть