image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зайти к каждому и рассказать про безопасность (Борисовский район)

454

На территории Борисовского района ежедневно проводится пожарно-профилактическая работа, которая направлена на повышение уровня пожарной безопасности в домовладениях и квартирах граждан, а также на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них. 

При посещении домовладений различных категорий граждан спасатели смотрели на состояние печного отопления как в домовладениях, так и в хозяйственных (надворных) постройках. Также не маловажным был вопрос о наличии и исправности в жилых комнатах автономных пожарных извещателей и местах их расположения.  Ведь этот простой прибор, который уже давно доказал свою большую эффективность, спас не одну человеческую жизнь, часто можно увидеть лежащим на шкафу или вовсе «эксплуатируемым» без элемента питания. 

Заходя в квартиры и дома граждан спасатели борисовщины обращали внимания на условия проживания людей, а при выявлении негативных факторов: неправильное устройства и эксплуатации печного отопления, ненадлежащего ухода за детьми, неудовлетворительное или антисанитарное содержания жилых помещений, использования своих домовладений для распития спиртных напитков или сбора лиц, ведущих асоциальный образ жизни, незамедлительно принимали меры и информировали заинтересованные субъекты профилактики.

Напоминали номера телефонов экстренных служб и правила поведения при возникновении пожара или других чрезвычайных ситуаций, а также с наступлением весеннего периода, работники МЧС особый акцент в диалоге с людьми ставили на правила безопасности при разведении костров, наведении порядка на приусадебном участке и о недопущении выжигания сухой растительности.

Спасатели оставляли гражданам наглядно-изобразительную продукцию, а в домовладениях, где были выявлены нарушения и недостатки, вручали инструкцию-рекомендацию по снижению рисков возникновения пожара.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть