image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская акция МЧС "День безопасности. Внимание всем!" в городе Жодино подошла к концу

632

В рамках подготовки населения страны к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций ежегодно проводится более полутора тысяч мероприятий, включая учения, тренировки, сборы, семинары, соревнования. Безусловно, приобретенные при этом знания, умения и навыки востребованы в повседневной жизни для оказания помощи людям, попавшим в беду.

В эти дни открытые площадки около Жодинского торгового центра и гипермаркета сети Green, стали местом проведения широкомасштабных мероприятий, целью которых является обучение населения алгоритму действий при сигнале «Внимание всем!», а также закрепление знаний по основам безопасности жизнедеятельности.

Работники МЧС напомнили о правилах поведения в случае пожара, о выжигании сухой растительности, пользовании электроприборами и многом другом. Множество разнообразных и полезных игр и викторин, которые проводили спасатели, вызвали интерес не только у детей, но и у людей всех возрастов. Приняв участие в которых, можно было приобрести ценные знания по безопасности жизнедеятельности, различную полезную наглядно-изобразительную продукцию, а также зарядиться хорошим настроением.

«Спасибо Вам за работу, за радость которую вы принесли сегодня моим внукам», – поблагодарила женщина работников МЧС. Мальчишки, приехавшие погостить к бабушке из города Гомеля, с большим интересом играли в различные игры и отвечали на вопросы сотрудников МЧС.

Спасатели провели мероприятия для детей и родителей, проживающих в общежитии ОАО «Кузнечный завод тяжёлых штамповок». На игровой площадке активисты БМООСП проводили профилактические беседы с жильцами общежития, напомнили о пользе АПИ, правильном использовании первичных средств пожаротушения, правилах безопасной эвакуации. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жодинского городского отдела по ЧС Мария Белабенко, рассказала о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое помогает человеку сориентироваться в любой нештатной ситуации, отдельно остановилась на вопросе детского травматизма и гибели детей на пожарах и привела примеры огненных трагедий, произошедших в стране за последний год.

Не остались в стороне и работники общежития, которые всячески поспособствовали проведению мероприятия и которые вместе с жильцами проверили свои знания в области основ безопасности жизнедеятельности.

Каждому участнику были подарены раскраски, буклеты, памятки и закладки.

Участвуйте в мероприятиях, организуемых спасателями! Ведь соблюдение основных правил пожарной безопасности – залог вашего благополучия. Полученные знания и навыки в реальной ситуации могут спасти жизнь вам и окружающим! При пожаре и других ЧС звоните 101 или 112!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть