image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Просветительская работа в трудовом коллективе (Слуцкий район)

704

Масштабная профилактическая работа среди населения Слуцкого района проводится спасателями. Регулярно работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям встречаются с трудовыми коллективами предприятий и организаций района, доносят до людей основные требования в области безопасности, приводят печальные примеры пренебрежения этими правилами.

24 марта главный специалист оперативно-аналитического отдела Минского областного управления МЧС Сергей Воронкович встретился с работниками представительства Белгосстраха по Слуцкому району. В своем выступлении Сергей Николаевич акцентировал внимание взрослых на безопасности детей в каникулярный период, рассказал об основных причинах возникновения пожаров и гибели людей от них в жилом секторе. Также были затронуты темы безопасной эксплуатации печного отопления, электрических приборов, важность установки в домовладениях автономных пожарных извещателей.

На мероприятии также присутствовал заместитель начальника Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Василенка, который рассказал о требованиях пожарной безопасности по разведению костров, предупредил о том, что выжигать сухую растительность на корню категорически запрещено.

«Как говориться, «Предупрежден – значит вооружен!» Именно поэтому рекомендую установить в своих домовладениях автономный пожарный извещатель, который поможет обнаружить пожар на ранней стадии. Вы, как работники страховой организации знаете, как важно сохранить, сберечь себя и свое имущество».

В завершение выступления спасатели вручили полезные рекомендации от МЧС в виде буклетов.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть