image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Отличный улов стоит жизни? (Минский район)

743

С приходом теплой погоды, толщина льда на водоёмах начала уменьшаться, как говорится, не по дням, а по часам. Однако, это не мешает самым заядлым рыбакам спешить с самого утра на лёд, в погоне за последним в сезоне уловом. К сожалению, эта гонка может стать последней не только в сезоне…

С целью предупреждения несчастных случаев на водоёмах работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД Пристоличья ежедневно проводят рейды по местам зимней ловли района.

         В ходе бесед участники рейдовых групп напоминают гражданам об опасности выхода на тонкий лёд, тем более без спасательных жилетов и средств самоспасания.

         «Лёд на некоторых участках водоёма уже не просто настораживает, а пугает своей толщиной. Не превращайте хобби в опасное для жизни занятие. Каким бы хорошим не был улов, он не стоит вашей жизни», - обращаются к рыбакам спасатели.

         Также немаловажной темой в разговорах становятся правила оказания помощи провалившемуся под лёд человеку, самоспасения и проведения сердечно-лёгочной реанимации.

         В завершение встреч работники МЧС ответили на все поступившие вопросы рыбаков и вручили им полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть