image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Минской области трижды за сутки выезжали на спасение рыбаков

902

23 марта в 14-46 спасателям поступило сообщение о том, что два человека находятся на льду озера Селява вблизи деревни Яновщина Крупского района. Самостоятельно выбраться на берег они не могли.

Прибывшие работники МЧС увидели двоих рыбаков на расстоянии 250 метров от берега.

Как позже стало известно, мужчины рыбачили со льда. Когда они направились в сторону берега, лед на их пути стал трескаться. Один из рыбаков провалился, но смог выбраться на берег самостоятельно. Двое мужчин остались на поверхности льда.

– Прибыв мы спустили спасательную доску на лед, страховали веревкой и по очереди доставили мужчин на берег, – рассказал спасатель Иван Малашкевич.

Крупский район.jpg

Спасенные были осмотрены работниками бригады скорой медицинской помощи, в госпитализации они не нуждались.

Чуть позже помощь спасателей понадобилась в Вилейском районе. Сообщение о необходимости спасения рыбака поступило в 16-21. Спасатели совместно с работниками ОСВОД проводили занятия на Вилейском водохранилище и стали свидетелями, как на другой стороне водохранилища, на расстоянии 500 метров от берега, полз рыбак.

– На аэролодке «Пиранья» мы выдвинулись к мужчине. Рыбак с бревном пытался снимать снасти, – рассказал спасатель Евгений Степуленок. – Мужчину мы с работниками ОСВОД доставили на берег. В медицинской помощи он не нуждается.

В 19-53 сообщение о тонущем на озере Большие Швакшты вблизи хутора Глубокий ручей человеке поступило мядельским спасателям. К месту происшествия прибыли работники МЧС Мядельского и Поставского районных отделов по ЧС.

Прибывшие подразделения МЧС обнаружили на расстоянии 1 километра от берега в полынье двоих человек. Они были без спасательных жилетов. Спасатели достали мужчин из полыньи и передали бригаде скорой медицинской помощи.

В пути следования медиками была констатирована смерть одного из мужчин.

Спасатели предупреждают: ВЫХОДИТЬ НА ЛЕД ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть