image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В постоянной готовности (Любанский район)

593

С момента освобождения земли от снежного покрова, когда почва покрыта сухой травой и листвой, начинается пожароопасный период.

Пожар в лесу – это настоящее стихийное бедствие. Как известно, разбушевавшееся пламя очень трудно остановить, поэтому тушение развившегося лесного пожара это очень тяжелый и затратный труд. Поэтому с наступлением пожароопасного периода работники лесного хозяйства должны быть готовы к чрезвычайным ситуациям.

Для оценки готовности к тушению пожаров в экосистемах 21 марта был проведен смотр техники, которую задействует лесхоз для ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе смотра проведена проверка наличия необходимой техники и ее готовность, навыков лесопожарных команд и бригад, слаженность их действий в развертывании пожарных рукавов и тушении условного пожара. Работникам задавались вопросы, моделировались различные ситуации. Что касается степени готовности, то необходимо отметить, что вся техника признана исправной.

Можно с уверенностью сказать, что Любанский лесхоз готов к пожароопасному сезону. 

Также на этой неделе были проведены объектовые тренировки ГУ «Любанская райветстанция» и ГУ «Любанский районный центр гигиены и эпидемиологии», которые на практике показали готовность и слаженность действий в чрезвычайных ситуациях.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть