image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важное напоминание родителям (Слуцкий район)

389

В преддверии весенних школьных каникул слуцкие спасатели активно посещают общешкольные родительские собрания, проводимые в учреждениях образования. На каждом из них большое внимание уделяется времяпрепровождению детей в каникулярный период. В своих выступлениях спасатели рассказали о профилактике гибели детей от внешних причин, ведь предупреждение травматизма и гибели детей от пожаров, безусловно, одно из важных направлений деятельности работников МЧС.

«Воспитывая ребенка и прививая ему необходимые навыки безопасного поведения в быту, прежде всего родители должны показывать достойный пример поведения. Ведь основная ответственность за предотвращение повреждений в быту лежит на родителях. Осторожность, ответственность, самодисциплина должны играть ведущую роль в предупреждении опасных ситуаций. Задача родителей – максимально обезопасить своего ребёнка, привить навыки осмотрительности, дисциплинированности и безопасного поведения», – акцентировали внимание спасатели.

Выступление сопровождалось демонстрацией видеофильмов «Не оставляйте детей одних!» и «Недетские игры», которые не оставили равнодушным никого из присутствующих, а также распространением наглядно-изобразительной продукции родителям.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть