image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасение - дело непростое (Борисовский район)

606

Выбор профессии, планирование карьеры, трудоустройство: такие вопросы возникают не только у каждого подростка и выпускника школы, но и у его родителей, учителей. Своевременная и грамотная консультация уже действующих работников станет условием благополучного выбора профессии и карьеры, определит успех личности в профессиональной и общественной деятельности.

Именно поэтому работники МЧС стараются больше встречаться со школьниками, чтобы максимально правильно донести до будущих выпускников нужную информацию.

Так, на базе дворца культуры имени М.Горького прошло профориентационное мероприятие с участием главного специалиста отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки учреждения «Минское областное управление МЧС» Алексея Крейна. Работники МЧС встретились с учащимися выпускных классов учреждений образования Борисовщины. Ребята с огромным интересом смотрели видеоролики о жизни в университете и о работе спасателей. Работники МЧС подробно рассказали о всех тонкостях вступительной кампании в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь в 2023 году. Юноши и девушки задавали уточняющие вопросы об особенностях прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям. Также будущие выпускники смогли попробовать себя в роли спасателей, подать воду и посидеть за рулем пожарного автомобиля.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть