image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Скарбонка бяспекi» от Борисовских спасателей

546

На минувшей неделе в агрогородке Пересады Борисовского района жгли, тушили, делали искусственное дыхание, примеряли акваланг и эвакуировались из задымленного помещения. А еще веселились, участвовали в конкурсах и уходили с призами!

Понятие безопасности широкое и затрагивает различные сферы жизнедеятельности человека. Именно поэтому работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям пригласили на праздник безопасности всех тех, кто может научить основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели ОСВОД рассказывали о правилах поведения на воде, представитель добровольного пожарного общества вместе с жителями правильно «устанавливал» автономные пожарные извещатели. Работники Борисовгаз, в свою очередь, рассказывали о правилах пользования газовым оборудованием, волонтёры Красного Креста обучали всех желающих оказанию первой помощи, представители Белгосстраха рассказывали о возможностях страхования имущества. Ребята из клуба юных спасателей-пожарных средней школы №22 города Борисова в игровой форме обучали взрослых и детей правилам пожарной безопасности в быту.

Настоящая очередь выстроилась в дымовой лабиринт, где все желающие могли почувствовать себя спасателем-пожарным и узнать, как ощущает себя человек в задымленном помещении.

Правила пользования огнетушителем можно было отработать на практике, потушив настоящее пламя.

Самым ярким моментом всего мероприятия стала настоящая «Пожарная лаборатория». Для всех присутствующих работники МЧС провели ряд опытов: горение масла на сковородке, короткое замыкание электропроводки, загорание тюли, что позволило напомнить населению, как правильно действовать в той или иной ситуации. На протяжении всего праздника хорошее настроение присутствующим создавали творческие коллективы «Дома культуры и досуга» агрогородка Пересады. Ни один присутствующий не остался без внимания и сюрпризов.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть