image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в Дзержинском гарнизоне

545
В Дзержинском гарнизоне прошёл Единый день информирования

В рамках Единого дня информирования на встречу с работниками Дзержинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям был приглашен прокурор Дзержинского района Непокупный Владимир Петрович, который довел до присутствующих информацию о значимых событиях, которые происходили на территории страны во времена Великой Отечественной войны: «80 лет трагедии в Хатыни, результаты расследования геноцида белорусского народа в годы ВОВ».

Сотрудник органов Госавтоинспекции Дзержинского районного отдела внутренних дел напомнил о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, а также о том, что не нужно спешить с переходом на летнюю резину.

О мерах по борьбе с коррупцией в Минской области рассказал заместитель начальника отдела Сергей Сергеевич Смольский.

О чрезвычайных ситуациях с участием работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, произошедших в феврале текущего года, рассказал начальник службы материально-технического обеспечения Александр Михайлович Гречный.

В завершение встречи выступил начальник отдела Евгений Александрович Шпаковский, напомнив об одной из важнейших тем – Конституция Республики Беларусь.

– Конституция нашей страны – это главный документ для каждого гражданина. Мы, как работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, должны соблюдать все правила как никто, – заявил руководитель.

Также главный спасатель района довел информацию об этапах формирования основного закона Республики Беларусь и вносимых в него изменениях.

После всех докладчиков был просмотрен видеофильм о важных общественно-политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям в феврале и марте 2023 года.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть