image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречаем весну безопасно! (Минский район)

384
Середина первого месяца весны. Яркое мартовское солнце греет все теплее. Совсем скоро дачники устремятся наводить порядок на приусадебной территории своих владений. К сожалению, зачастую это несомненно важное занятие принимает не совсем безопасный ракурс. В погоне за быстрым порядком хозяева частных домовладений прибегают к отступлению от правил пожарной безопасности при разведении костров и сжигании мусора. 

Для того, чтобы предупредить возникновение огненных чрезвычайных ситуаций в весенний пожароопасный период, работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят широкомасштабную пожарно-профилактическую работу.

Спасатели Пристоличья посетили частные домовладения, расположенные в деревнях и на территории садоводческих товариществ Минского района. Особое внимание работники МЧС уделили категориям граждан, наиболее подверженным опасности возникновения огненных происшествий.

В ходе рейдовых мероприятий спасатели напомнили жителям Пристоличья об опасности выжигания сухой растительности и о том, какие правила следует соблюдать. Не прошли разговоры и без напоминания алгоритма действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, вызова экстренных служб и необходимости установки в каждой жилой комнате автономного пожарного извещателя.

Поскольку зима еще не полностью отдала свои права весне, не остались без внимания и вопросы безопасного использования отопительных приборов.

«При эксплуатации печного оборудования не забывайте о том, что нельзя допускать перекал печи, лучше протопить печь в несколько заходов, но не более двух часов за раз, не оставляйте топящуюся печь без присмотра и не доверяйте контроль за ней малолетним детям. Не используйте для растопки легковоспламеняющиеся жидкости, не оставляйте на ней горючие вещества и материалы», - напоминали спасатели.

В завершение бесед работники МЧС отвечали на все поступившие вопросы и раздавали им полезную наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть