image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие с органами управления ГСЧСиГО (Минский район)

512
С целью повышения устойчивости функционирования организаций в мирное и военное время, прошло инструктивное занятие с руководителями организаций района и руководством Минского районного исполнительного комитета по вопросам организации функционирования Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

«С учётом нынешних реалий, гражданская оборона является, несомненно, важным направлением. Все имеющеюся вопросы должны решаться заранее, поэтому подобные занятия имеют огромное значение. Каждый руководитель предприятия обязан знать алгоритм действий при возникновении угрозы из-вне. Сегодня мы подробно разберем, что же такое государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, как она перетекает в гражданскую оборону, а также порядок устойчивого функционирования организаций в военное время», - с таких слов начал занятие начальник сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Роман Титов.

В ходе заседания была рассмотрена структура, задачи и организация взаимодействия органов и элементов Минского районного звена Минской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В завершение занятия в формате диалога были решены текущие вопросы, а также приняты решения по актуализации планирующих документов руководством Минского РИК.


Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть