image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – ответственность взрослых! (Слуцкий район)

842
Наступает долгожданная каникулярная мартовская неделя, в течение которой школьники должны максимально набраться сил, энергии на заключительную четверть, а их родители, в свою очередь, обязаны напоминать своим детям о правилах безопасности, особенно в то время, когда родителей их рядом. 

В рамках республиканской профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!» слуцкие спасатели активно посещают общешкольные родительские собрания, проводимые в учреждениях образования в преддверии каникул. На каждом из них большое внимание уделяется времяпрепровождению детей в период весенних каникул и в школьное время. В своих выступлениях спасатели рассказывают о профилактике гибели детей от внешних причин, ведь предупреждение травматизма и гибели детей на пожарах одно из важных направлений деятельности работников МЧС. В этой области пропагандисты постоянно проделывают большую работу с населением от мала до велика: профилактические беседы, акции, конкурсы, фестивали, слеты и многое другое.

"От детей нужно прятать опасные предметы, а также обучать, показывать, что хорошо, а что опасно и может привести к непоправимым последствиям. Многое, если не все, зависит от родителей: как они донесут информацию, так  дети и будут вести себя в будущем, но при этом необходимо помнить и постоянно осуществлять контроль за их действиями и местонахождением", - обращали внимание спасатели.

Не остались без внимания и другие вопросы, связанные с общей безопасностью не только детей, но и взрослых, оперативная обстановка и примеры трагических случаев давали присутствующим пищу для размышления. И родители, и педагоги внимательно слушали работников ведомства, потому как каждый понимал, что это очень важно и нужно знать всем.

«Уважаемые родители и педагоги, в своих домовладениях во всех жилых комнатах установите автономный пожарный извещатель, который разбудит в случае малейшего загорания и спасет жизнь вам и вашим родным», - рекомендовали спасатели.  

Мероприятия заканчивались демонстрацией видеофильма «Не оставляйте детей одних!», который не оставил равнодушным никого из присутствующих, а также распространением наглядно-изобразительной продукции родителям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть